1984. Джордж Оруэлл: аудиокнигаАвтор: Оруэлл Джордж
Исполнитель: Иван Литвинов
Язык: русский
Формат: mp3
Длительность: 11 часов
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 600 mb
Представленный вниманию слушателя роман «1984» один из культовых фантастических романов выполненный в жанре антиутопии. В книге наряду с повествованием прослеживается сильная философская линия, которая прозрачно предупреждает о негативных последствиях тоталитарного стиля правления. Угроза данного метода правления, живые четкие положения и глубокое раскрытие темы, были выражены настолько четко, что впоследствии стали нарицательными для характеристики режима полной диктатуры.
Этот культовый роман был опальным в коммунистических странах, он вызывал бурную негативную реакцию и служил объектом травли для левосторонних партий капиталистических стран.
Роман был дважды экранизирован в 1984 1956 годах.
Действия романа разворачиваются в Океании, точнее в ее колонии – Лондоне, это военно-воздушный участок №1. Океания – это величайшее тоталитарное государство занимающее 1/3 земного шара. Государство включило в себя Южную и Северную Америку, Австралию, Часть Африки и Океанию.

Это государство находится в состоянии войны с двумя другими не менее мощными странами с диктаторской формой правления. Это Евразия и Остазия, состоящая из Китая, Японии и Индии. Книга насыщена событиями и содержит в себе глубокую мораль.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *